Обратный звонок

Брюки Maier. Нет предела совершенствованию

Брюки Maier. Нет предела совершенствованию 25.03.2019

Брюки Maier. Нет предела совершенствованию

Немецкий производитель Maier выпускает спортивную одежду, предназначенную для занятий активными видами зимнего спорта уже много десятилетий, имея в собственности несколько современных фабрик и заводов. Фирма была основана в далеком 1938 году господином Майером, причем начинала на небольшое предприятие по пошиву одежды. Вместе с тем уже к началу 70-х годов ХХ века предприятие превратилось в мощную текстильную фабрику, которая выпускала уже широкий ассортимент одежды для занятий теннисом и лыжным спортом. С течением времени серия одежды расширялась и вскоре была основана линия Outdoor.

Сегодня наиболее известными коллекциями одежды Maier являются одежда для путешествий и походов, горнолыжные костюмы и, конечно же, брюки, которые являются визитной карточкой корпорации. Стоит отметить, что на сегодняшний день компания выпускает ассортимент, который насчитывает свыше 60 различных типоразмеров брюк для разных видов зимнего спорта. При этом все брюки, производимые Maier можно разделить на 3 большие категории:

  1. Стандартные. Благодаря чуткому подходу к потребностям покупателей и постоянному исследованию анатомических особенностей людей разработчикам из Maier удалось получить лекала, максимально приближенные к совершенству. Была разработана определенная сетка размеров, а также отдельные категории брюк, предназначенные для больших людей. Таким образом, компания выпускает брюки даже 68 размера, что подходит для очень больших мужчин.
  2. Укороченные. Для людей, которые не отличаются высоким ростом, компания предлагает специальную серию укороченных размеров. Здесь нужно отметить, что в среднем длина брючин несколько короче в отношении к общим пропорциям, что отлично подходит для определенной категории людей. Для лучшего понимания размера таких брюк нужно просто взять стандартный размер и разделить его напополам.
  3. Удлиненные. Обычно высоким людям сложнее подобрать одежду и брюки не являются исключением, поэтому компания Maier специально разработала линейку одежды для такой категории населения. Разработчики специально выпускают брюки, размеры которых являются несколько удлиненными, но адаптированными по отношению к остальным частям тела, включая талию. К примеру, женские брюки предлагаются в диапазоне размеров с 72 до 88.

До появления в продаже таких брюк людям приходилось приобретать стандартные варианты, после чего нести их в ателье для того, чтобы дорабатывать, тратя на это дополнительные денежные средства и время. Это также имеет следующие недостатки:

  1. При производстве брюк по стандартным размерам производители обычно берут за стандарт определенное расстояние между коленом и талией, а также между окончанием брючины и коленом.
  2. Если купить брюки не того размера, то артикулированные колени будут располагаться не на положенном месте, что с большой долей вероятности будет создавать дискомфорт.
  3. Нередко в спортивных брюках производитель располагает в нижней части ряд дополнительных функциональных элементов, способствующие большему комфорту и практичности. К примеру, здесь можно выделить крючки и специальные утяжки, фиксирующие брючины на спортивном сапоге или ботинке с возможностью регулирования плотности прилегания.

Особенности изготовления спортивных брюк Maier

Если говорить о спортивных штанах, то обычно они характеризуются хорошей степенью эластичности, что способствует удобству и совершенно не сковывает движения человека. Эластичность достигается за счет использования особых нитей, которые по мере носки механически растягиваются, давая человеку чувство свободы. Активно используя передовые технологии и методы, корпорация Maier Sports добилась того, что ее брюки дают ощущение натуральной мягкости и естественности, предоставляя отличную свободу физических движений.

При этом нужно также отметить, что одежда из эластичной пряжи является достаточно простой и неприхотливой в уходе. Эластичность позволяет свободно прилегать ей к телу спортсмена, обеспечивая не только комфорт, но и лучшие теплоизоляционные свойства. При этом штаны могут быть выполнены из эластичной пряжи целиком или же только частично, в зависимости от конкретной модели.

Передовым методом стыковки материалов является лазерная резка, позволяющая производителю не только производить выкройку и прилегание материала друг к другу, но и автоматически запаивать края лазерным лучом. Это в значительной степени усиливает прочностные свойства ткани, снижая вероятность ее повреждения в процессе носки. Принимая во внимание тот факт, что данная технология является передовой и требуется значительных затрат, одежда, сшитая таким образом стоит дороже обычной.

Между прочим, корпорация Maier применяет мембрану собственного производства m'TEX, которая отлично защищает от атмосферных осадков, являясь вместе с тем функциональной и удобной. Будучи водонепроницаемой и ветрозащитной она способна также пропускать сквозь себя лишнюю влагу, создавая тем самым оптимальный режим влаги. Существуют следующие варианты исполнения мембраны: 3 тыс. мм, 5 тыс. мм 10 тыс. мм и 20 тыс. мм водного столба.

Водонепроницаемость

Мембранный материал отлично подходит для того, чтобы препятствовать наружной влаге проникать сквозь одежду. Уровень и степень проникновения как раз и выражаются в мм водного столба, поэтому на этот показатель нужно обязательно обращать внимание при покупке одежды. Чем выше эта величина, тем большие атмосферные осадки сможет выдерживать одежда, сохраняя человека сухим. Согласно международным стандартам DIN одежда со значением водяного столба ниже 1300 мм считается водоотталкивающей. Если же этот показатель ниже указанного значения, то одежда считается водонепроницаемой.

Ветрозащита

Если говорить об удобстве и комфорте одежды, то здесь особое внимание уделяется защите от ветра, поскольку зачастую это является ключевым фактором при выборе подходящих штанов. Когда под одежду проникает холодный воздух, у человека возникают неприятные ощущения, не говоря уже о том, что происходит постепенное переохлаждение организма, что может привести к возникновению простудных заболеваний. При этом человеку по его собственным ощущениям кажется, что температура ниже, чем есть на самом деле, что хорошо известно как явление «охлаждения ветром». При подсчете также принимаются во внимание уровень влажности и скорость ветрового потока.

Благодаря использованию особых материалов и специальной технологии изготовления никакая одежда производства Maier совершенно не продувается ветром. Произведенная из полиамида, качественного микрополиэстера и других материалов, она отлично защищает от ветрового воздействия, предохраняя вместе с тем еще и от агрессивного влияния ультрафиолета. Производитель Maier при создании своих спортивных брюк использует особый материал Supplex UPF, который имеет дополнительную защиту от УФ излучений. Согласно австралийскому стандарту данный материал обеспечивает защиту на 98% от солнечных лучей, наилучшим образом защищая кожу человека от вредного воздействия.

Следует отметить, что эффективная защита достигается не за счет какой-либо химической обработки, а за счет специальной завивки пряжи, что создает дополнительную толщину материала. Их числа дополнительных достоинств данного материала также выделяют стойкость материала к частым стиркам, после которых стойкость к УФ лучам не ослабевает.

Брюки летнего типа изготавливаются из особого быстросохнущего материала, выполненного из микроволокна или синтетических волокон – полиамида или полиэстера. Их отличные свойства достигаются за счет возможности впитывать значительный объем воды (полиэстер – 0,8; полиамид – 0,8), благодаря чему она сохнет довольно быстро. К примеру, ХБ ткань впитывает всего 20% от собственного веса и просыхает очень медленного. Так что носить штаны Maier можно в любую погоду, не опасаясь перегрева или проникновения влаги в случае внезапных атмосферных осадков.

Настоящее немецкое качество, которой усиливается еще и высоким профессиональным уровнем изготовления брюк делает одежду Maier наилучшим выбором для многих покупателей. Неудивительно, что она пользуется признанием и уважением во всех странах мира, включая Российскую Федерацию.



Возврат к списку