Обратный звонок

Елагин остров провел спортивное мероприятие «Есть контакт!»

Елагин остров провел спортивное мероприятие «Есть контакт!» 17.06.2019

Елагин остров провел спортивное мероприятие «Есть контакт!»

25 мая в центральном парке имени С.М. Кирова прошло мероприятие международного уровня под названием «Есть контакт!». Объединяя под своим крылом несколько видов спортивных соревнований, в том числе для участников с ограниченными возможностями, фестиваль радушно принимал посетителей уже девятый раз. Вели мероприятие «блогер на колёсах» Наталья Камолинкова и телеведущий, параатлет Дмитрий Игнатов.

Культурное событие включало в себя концертную часть, интерактивную библиотеку, шахматные турниры с мастерами из северной столицы, международное футбольное соревнование для слепых, с игроками из четырех стран (в данном виде спорта принимали участие незрячие с различной степенью слепоты).

Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» и паралимпийцы из Санкт-Петербурга поделились опытом и выступили с показательной программой по баскетболу на колясках. Участие в мероприятии приняли чемпионы из центра олимпийской подготовки по баскетболу имени В.П.Кондрашина. Многократный призёр российских и международных состязаний по теннису на колясках Полина Шакирова совместно с юниорами провела мастер-классы по своему виду спорта. Продемонстрировали мастерство игроки в пара-бадминтон и по бочча (участники этого вида спорта имеют тяжелые нарушения опорно-двигательного аппарата). В экстремальном отделении выступил Никита Денискин — первый петербургский спортсмен по кроссу на колясках.

На фестивале, в различных состязаниях, смогли принять участие все желающие. Возраст и состояние здоровья не играли роли. На мероприятии оказывали бесплатную поддержку спортивные психологи, а также предоставлялась информация о наличии секций для людей с ограниченными возможностями.


Возврат к списку