Обратный звонок

Ежегодное спортивное мероприятие Red Fox Adventure Race 2017 началось!

Ежегодное спортивное мероприятие Red Fox Adventure Race 2017 началось! 10.06.2017

Ежегодное спортивное мероприятие Red Fox Adventure Race 2017 началось!

Сегодня 10 июня и это, пожалуй, один из ярчайших дней соревнований Red Fox Adventure Race XVI powered by Polartec®, в рамках которого проходит чемпионат Европы (2017 Adventure Racing European Championship). Все действо располагается на берегу Ладожского озера, а конкретно, в его северной части. Полтысячи участников из тринадцати стран всего мира (Россия, Белоруссия, Киргизия, Австралия, Чехия, Дания, Эстония, Швеция, Украина, Польша, Франция, Новая Зеландия, Финляндия) учавствуют в соревнованиях на уникальной трассе, созданной специально для этого соревнования.

Уже состоялось два впечатляющих старта мероприятия Red Fox Adventure Race 2017. Двенадцать команд, каждая по четыре участника, двадцать сеть команд по двое участников мужчин и двадцать одна команда по двое участников разного пола в коротком классе на сутки, так же как и соревнующиеся Чемпионата Европы стартовали с испытанием себя на стойкость с этапа байдарочных соревнований.

Чуть позже в активную борьбу за победу в проходящей приключенческой гонке, она является крупнейшим российским проектом среди себе подобных, включился класс Long, его участника, это команды, которые состоят из четверок, таких команд тридцать две, тридцать шесть команд по два участника мужчины и тридцать две команды по двое участников разного пола. Все соревнование и конкретно эта дистанция ознаменовалась феерическим забегом всех участников на старте. Участников ждут целых семдесят два часа фантастических приключений, во время которых нет места сну и передышке, на фоне замечательной карельской природы, которая в изобилии готова поделиться со смелыми тайными "местами силы".

Сейчас в Чемпионате Европы самое что ни на есть горячее время. Уже определились три лидера: это прошлогодний победитель - команда из России MDK RUSSIA-UKRAIN ADVENTURE TEAM, чемпион европейского соревнования AREC 2016 из Швеции, Team Sweden и, показывающая впечатляющие результаты команда из Эстонии Seiklushunt Adventure Team. Все говорит о перспективе жаркого и захватывающего финала, ведь приз победителю в этой гонке - это билет на чемпионат мира в Америку! Именно туда смогут отправиться победители, чтобы побороться за главный приз с представителями всего мира! Мировой чемпионат пройдёт с восьмого по шестнадцатое августа.

Крупнейшая российская гонка приключений проводится уже более четырнадцати лет. Она является одним из главных событий сезона. Каждый год, раз за разом, участники могут протестировать себя на прочность в режиме "без остановки", преодолеть множестно препятствий на фоне потрясающих пейзажей на фоне белых ночей и удивительной природы Севера.


Возврат к списку