Обратный звонок

Фестивальные проекты народного творчества в чешском городе Прага

Фестивальные проекты народного творчества в чешском городе Прага 09.07.2018

Фестивальные проекты народного творчества в чешском городе Прага

В чешской столице, городе Прага, планируется на протяжении целых 3 дней (19 - 22 июля) провести большой народный фестиваль. Он пройдет не в помещениях, а прямо под открытым голубым небом, где планируют выступить известные артисты. Их костюмы будут выполнены в исконно национальных чешских традициях. По предварительным оценкам в гуляниях примут непосредственное участие свыше 1,7 тыс. танцевальных народных коллективов и музыкальных групп.

Следует отметить, что в народном творчестве примут участие ведущие артисты из разных стран, включая Индию, Англию, РФ, Францию, Австрию, США, Мексику, Польшу и даже Новую Зеландию. Планируется также пригласить музыкальные коллективы из Африки.

Основное празднование фестиваля будет проходить на главных городских площадях: Náměstí Republiky (Республика), Hradčanské náměstí (Градчанская площадь) и в концертном зале Rudolfinum (Рудольф). Однако этим торжественные мероприятия ограничиваться не будут, поскольку фактически весь город выйдет на гуляния, поэтому весь центр будет веселиться, петь и плясать. По завершении фестиваля все участники выстроятся и пройдут колонной по центру города.


Возврат к списку