Обратный звонок

Где россияне отдыхали эти летом и во сколько обошелся отпуск?

Где россияне отдыхали эти летом и во сколько обошелся отпуск? 29.10.2018

Где россияне отдыхали эти летом и во сколько обошелся отпуск?

Недавно был проведен опрос Всероссийским центром изучения общественного мнения с целью выявления информации о том, где россияне отдыхали прошедшим летом и проводили свой отпуск. Также у граждан уточнялось, сколько средств было потрачено на путешествие и какое впечатление произвел отпуск. По результатам опроса было выявлено, что 35 % выбрали непринужденный дачных отдых, второе место принадлежит рыбалке, походам и охоте. Отдыху на даче отдали предпочтение люди старше 45 лет. Походы, рыбалка и охота приглянулись молодежи от 24 до 34 лет. Также наиболее востребованным видом отдыха оказалось турне по исторически городам и домашнее времяпрепровождение (31%).

Четверть граждан России (26 %) лето проводили на даче, а каждый 10 респондент побывал в старинных российских населенных пунктах. Краснодарский край в этом году был менее популярным. Его посетили всего 6 % опрошенных. Примерно такой же процент граждан выбрал отдых за границей. Крым посетило 3 % отдыхающих. Каждый третий человек решил отдохнуть, сидя дома. 22 % россиян так и не удалось в этом году отдохнуть.

Большую удовлетворенность от отпуска смогли получить те, кто смог совершить туристическую поездку. В среднем для отдыха на одного члена семьи было потрачено 37 тысяч рублей.


Возврат к списку