Обратный звонок

Голландская весенняя сказка в Кёкенхофе

Голландская весенняя сказка в Кёкенхофе 26.03.2018

Голландская весенняя сказка в Кёкенхофе

Стартовал новый сезон в Кёкенхофе Голландии – парке, который завоевал славу крупнейшего цветочного сада планеты. В это буйство красок каждый год попадают только в определенное время. Часы посещения доступны всего 7 недель году: как раз тогда, когда распускаются без преувеличения миллионы цветов – гордых гиацинтов и нежных тюльпанов, самовлюбленных нарциссов и трепетных крокусов. В 2018 году работа парка будет продолжаться до 13 мая включительно.

Главной особенностью сада является то, что сезон соответствует конкретной тематике. В данный момент это "Романтика в цветах". Запланирован классический концерт и розовая выставка во главе с красной королевой, олицетворяющей любовь. Будет действовать эксклюзивный "Сад Амура" с мозаикой из полусотни тысяч тюльпанных бутонов.

Парк расположен в городе Lisse, недалеко от столицы. Попасть туда можно из аэропорта Schiphol автобусом №858, маршрут которого повторяется каждые четверть часа. Ходит также транспорт из крупных близлежащих городов. Для взрослой экскурсии придется выложить 17 евро, детской (до 11 лет) – 8 евро, для крошек до трех лет вход бесплатный. Время работы – 8:00-19:30.


Возврат к списку