Обратный звонок

Какие наиболее популярные места отдыха у озер в теплое время года?

Какие наиболее популярные места отдыха у озер в теплое время года? 03.06.2019

Какие наиболее популярные места отдыха у озер в теплое время года?

По данным социологов и исследователей на сегодняшний день наиболее популярными озерами в России являются следующие: Онежское и Ладожское (Карелия, Ленинградская область), Байкал (Иркутская область), Банное (Башкирия) и Селигер (Тверская область). Данный рейтинг был опубликован, исходя из данных, касательно бронирования домов отдыха, отелей и хостелов на летний период времени 2019 года.

Данные озера привлекают туристов своей природной красотой, большими размерами, а также хорошо развитой инфраструктурой близлежащих поселков. Вместе с тем некоторые едут с возможностью ночевки в палатках и кемпингах, чтобы быть ближе к природе. Те, кто желает увидеть Ладожское озеро, обычно останавливаются в городе Приозерск, где есть немало гостиниц и отелей. Любителям Онежского озера можно предложить города Медвежьегорск и Петрозаводск, расположенные в Карелии.

Чтобы увидеть собственными глазами знаменитое озеро Селигер, лучше всего приехать в городок Осташков (Тверская область). А вот для Байкала подойдут многие города и поселки, расположенные на его берегу, однако наибольшей популярностью пользуется пгт. Листвянка, где можно снять домик или поселиться в небольшой гостинице.

Если проанализировать финансовую часть, то дороже всего обходится отдых на озере Байкал, где обычно среднестатистическая семья тратит порядка 3 тыс. рублей в сутки. Наиболее бюджетный отдых на озерах Онежское и Селигер, где на проживание люди тратят порядка 1 тыс. рублей в сутки.


Возврат к списку