Обратный звонок

Найден секрет продолжительной жизни

Найден секрет продолжительной жизни 06.11.2018

Найден секрет продолжительной жизни

Многочисленные исследования показали, что кардиореспираторная выносливость организма помогает сократить уровень возникновения преждевременной смерти. Добиться такой способности можно посредством увеличения систематических аэробных нагрузок. 

Данный вывод был основан на испытаниях медиков из Кливлендской клиники в США. Они выявили, что существует определенная связь между кардиореспираторной системой и долголетием. Аэробика оказывает влияние на работу сердца и органов дыхания.

В исследовании приняли участие 120 пациентов. Было показано, что при регулярных физических нагрузках у людей старше 70 лет риск смерти существенно ниже. То есть, низкий уровень кардиореспираторной выносливости оказывает негативное влияние на здоровье наравне с курением, сердечно-сосудистыми недугами.

Занимаясь спортом, мы продлевает продолжительность жизни вне зависимости от того, сколько нам лет. В октябре был составлен перечень продуктов, которые могут провоцировать развитие различных заболеваний и являются вредными для человека. Первое место разделили сосиски и колбасы.Также в данный список попадают многочисленные консервы и полуфабрикаты.


Возврат к списку