Обратный звонок

Популярные блогеры покорили Эльбрус

Популярные блогеры покорили Эльбрус 27.08.2018

Популярные блогеры покорили Эльбрус

Блогинг является неотъемлемой частью жизни современного общества. Сегодня многие блогеры гораздо популярнее звезд эстрады и кино. Именно поэтому федеральное Министерство Северного Кавказа приняло решение организовать блог-тур, кульминацией которого стало покорение Эльбруса. В данном туре участвовало 12 популярных блогеров, на которых подписаны десятки тысяч пользователей социальных сетей. Естественно, все блогеры, участвующие в этом туре, активно делились своими эмоциями и впечатлениями с подписчиками. Свои записи блогеры сопровождали хэштегом #наЭльбрус2018.

Для покорения главной вершины России блогерам понадобился один день. Участники проекта сначала добрались до скал Пастухова, расположенных на высоте 4800 м. Затем они перешли через Косую полку и покорили Западную вершину Эльбруса. Что интересно, блогеров на все протяжении маршрута сопровождала собака одной из восходительниц.

Стоит добавить, что для обеспечения безопасности восходителей сопровождали квалифицированные альпинисты и гиды с многолетним опытом покорения самых разных вершин.

В целом данный блог-тур был рассчитан на 10 дней. Он стартовал в Кисловодске, где блогеров ожидала интереснейшая экскурсия по этому городу. После этого участники тура совершили ряд акклиматизационных выходов и тренировок, в ходе которых они получили минимальные навыки работы с веревкой и техники хождения в специальной обуви для покорения гор.

Эльбрус – это не последняя точка блог-тура. После покорения Эльбруса блогеры отправились на экскурсии к минеральным ваннам Аушигер, в Верхнюю Балкарию и на Чегемские водопады.


Возврат к списку