Обратный звонок

Проект «В поисках Земли Санникова»

Проект «В поисках Земли Санникова» 15.04.2019

Проект «В поисках Земли Санникова»

На конец апреля намечен старт экспедиции Виктора Симонова на Новосибирские острова. Она будет проходить в самых экстремальных условиях Крайнего Севера, и ее путь включает около 500 километров пути по льдам. Весь маршрут разработан и построен в 2016 году от п. Тикси и обратно.

Участников экспедиции ждет:

  • Суровый климат.
  • Короткий день.
  • Коварные полыньи.
  • Дрейф ледовых полей.

После старта участникам придется пройти более 1000 км на собачьих упряжках, а также посетить природные, культурные достопримечательности края, раскинувшиеся на берегах Северного Ледовитого океана. Кроме того, перед участниками лежит задача исследовать возможности человеческого организма в экстремальных условиях.

Общая протяженность маршрута коло 1300 километров, он включает в себя такие известные места, как:

  • Острова: Столбовой, Котельный, Большой Ляховский.
  • Пролив Бунге.

Экспедиция представляет собой официальный маршрут клуба «Герои Арктики», наряду с ней клуб воплотил в жизнь серию других, уникальных экспедиций разной степени сложности. Путешествия включали в себя зоны со сложными климатическими условиями и охватывали различные страны.

Бессменный руководитель команды, член команды Red Fox – Симонов. Виктор — уникальный путешественник, а по совместительству полярный гид с экспедиционным опытом работы более 25 лет. За все свое время работы он провел несколько масштабных экспедиций, одна из которых с Федором Конюховым с Северного полюса до Канады. Симонов не только руководитель центра, а также организатор гонок на упряжках, но и ценитель экипировки Red Fox, которую регулярно выбирает для своих путешествий.


Возврат к списку