Обратный звонок

Россия получила 6 медалей на мировом чемпионате по атлетике

Россия получила 6 медалей на мировом чемпионате по атлетике 21.10.2019

Россия получила 6 медалей на мировом чемпионате по атлетике

В городе Доха пошли мировые состязания по лёгкой атлетике, где российским спортсменам удалось завоевать 6 призовых мест. Чемпионат окончился в воскресенье, 6 октября.

Спортсмены из РФ сумели доказать, что и сегодня являются достойными атлетами, закончив соревнования с 2 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалью. Золото досталось спортсменкам М. Ласицкене (высота) и А. Сидоровой (шест). Серебро принесли С. Шубенков (барьерный бег), В. Мизинов (ходьба) и М. Акименко (прыжки). Бронза досталась прыгуну И. Иванюку.

Общее число спортсменов составило 30 человек. Стоит отметить, что М. Ласицкене является первой в истории спорта чемпионкой мира, которая сумела получить три золотые медали в прыжках в высоту подряд. До этого она побеждала в соревнованиях 2015 и, соответственно, 2017 гг. К сожалению, по причине дисквалификации России на соревнованиях, наши спортсмены выступали в нейтральном статусе, что происходит уже не первый год.

Самой большой стала команда США, представленная 159 спортсменами. И в общем зачете на первом месте оказались атлеты этой страны, завоевавшие 14 золотых медалей, 11 серебряных и 4 бронзы. На втором месте оказалась команда из республики Кения, а третье досталось Ямайке. Америка обновила собственный рекорд по медалям: команды из Штатов уже завоевывали 14 золотых медалей на чемпионатах 2005 и 2007 годов, однако в этом году спортсмены сумели завоевать ещё и большее количество серебряных.

Очередной мировой чемпионат по атлетике пройдет уже в 2021 году в городе Eugene (Юджин) в штате Орегон, США.


Возврат к списку