Обратный звонок

Соревнования на Мраморке

Соревнования на Мраморке 09.04.2019

Соревнования на Мраморке

С 13 апреля на массиве Мраморка, расположенном возле Саяногорска, будут проводиться два важных мероприятия: Этап Кубка России в скальном классе и Открытый Чемпионат республики Хакасия.

Программа мероприятия

Начнется спортивный турнир с проведения 12 апреля семинара по подготовке судей.

Сам формат соревнований останется неизменным, а потому 13 апреля:


  • В 9.00 возле массива пройдет открытие.
  • В 10.00 начнется восьмичасовой марафон, в ходе которого участники должны пройти наибольшее количество маршрутов.
  • В 17.00 окончание соревнований.

После окончания соревнований всех участников ждет церемония награждения. Подведение итогов будет осуществляться по количеству набранных баллов.

По желанию участники могут остаться на ночлег возле массива или в тур-клубе Борус. Стоимость койки в клубе составляет 500 рублей с человека, со всеми удобствами.

Питание во время проведения соревнований будет организованно партнером – Первой блинной в Саяногорске.

Всех участников ждет горячий чай, сувениры и призы от организаторов.

Призовой фонд

Для призеров предусмотрен призовой фонд от компании Red Fox в размере более 35 000 рублей, а также:

  • Специальные призы от Венто.
  • Приз от Альпиндустрия на сумму более 70 000 рублей.

Мероприятие всего проводится с участием большого числа спонсоров. С момента первого проведения их никогда не было меньше 7, а в этот раз приятные подарки от них ждут каждого участника вне зависимости от результата.

Соревнования будут проводиться в живописном регионе – Хакассии. А потому стоит подумать о подаче заявки на участие уже сейчас.

Как добраться до места проведения?

Первый пункт маршрута – г. Абакан. До города можно добраться на самолете, авто или поезде. Дальше, гостям нужно добраться на автобусе до Саяногорска (около 80 километров). От Саяногорска нужно пересесть на авто или автобус до поселка Черемушки (около 20 километров).

Если вы путешествуете на автобусе, то нужно выйти на остановке Форелевое хозяйство и вернутся в обратную сторону вдоль дороги на 1 километр. При путешествии на авто, на 22 километре свернуть на грунтовку и буквально через 300 метров будет место сбора.

Особого внимания заслуживает место проведения соревнований, ведь участники могут проехать практически вплотную к скале. Благодаря такому выгодному расположению не придется носить много инвентаря.


Возврат к списку