Обратный звонок

Татарстан по итогам года закрепил за собой место в десятке лидеров среди регионов с высоким уровнем развития туризма

Татарстан по итогам года закрепил за собой место в десятке лидеров среди регионов с высоким уровнем развития туризма 11.12.2017

Татарстан по итогам года закрепил за собой место в десятке лидеров среди регионов с высоким уровнем развития туризма

Татарстан занял пятое место в рейтинге регионов, которые обладают наивысшим уровнем развития туристической отрасли. Его опередила только Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Приморский край, данная информация предоставлена госкомитетом Татарстана по туризму.

Рейтинг включает в себя все регионы Российской Федерации, в ходе подведение итогов дается оценка эффективности системы органов местного самоуправления в части туризма. В Санкт-Петербурге состоялся на 5 международный культурный форум, в ходе которого был объявлен рейтинг. Для определения победителя учитываются развитость туристической инфраструктуры, создание новых туристических продуктов, качество управленческой сферы, получение и привлечение инвестирования.

Представителям Татарстана был вручен диплом за подписью министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, который подтвердил пятое место в рейтинге.

В конце списка расположились Вологодская, Ленинградская, Калининградская, Липецкая область и Краснодарский край.

Если проследить динамику развития, можно заметить, что Татарстан уже на протяжении длительного времени активно развивает туристическую отрасль, которая позволяет держать постоянное увеличение прибыли на уровне 13, 5%, а продажа туристических услуг ежегодно возрастает на 17%. В 2016 году около 2, 9 млн туристов посетили регион, при этом около 10% из них - это иностранцы. Чистый доход от продажи туристических услуг составляет более 11, 6 млрд руб ежегодно. Более 87, 8 млн рублей выделяется ежегодно на развитие этой сферы услуг.

Комплексное развитие, грамотные управленческие решения и интересная и разнообразная культура позволяют ежегодно развивать регион и предлагать туристам интересные мероприятия, маршруты и программы.


Возврат к списку