Обратный звонок

Уникальное водное шоу в Санкт-Петербурге – соревнования лодках и каноэ

Уникальное водное шоу в Санкт-Петербурге – соревнования лодках и каноэ 20.08.2019

Уникальное водное шоу в Санкт-Петербурге – соревнования лодках и каноэ

Недавно в Северной столице РФ – Санкт-Петербурге прошел фестиваль сапсёрфинга «Фонтанка-SUP», в рамках которого все желающие смогли принять участие в уникальном мероприятии: катании на лодках по каналам города. В этом году на праздник приехало свыше 1300 гостей из разных городов не только России, но и других стран, включая Финляндию, Австралию, США, Канаду и Китай.

Интересно отметить, что радость и смех во время фестиваля усиливались за счет того, что праздник был костюмированным. На лодках можно было увидеть самых разных персонажей из сказок фильмов и комиксов. Все это создавало восхитительную обстановку радости и веселья, давая море положительных эмоций и приятных впечатлений. Все участники мероприятия получили огромный заряд бодрости и энергии, что наверняка запомнилось на очень долгое время.

Важно знать, что САП серфинг – это очень молодой вид спорта, который только начинает завоевывать поклонников в России. Вместе с тем он считается одним их наиболее простых, поэтому после 15-20 минут инструктажа любой человек может смело совершать путешествие и покорять любую водную гладь. В этом году маршрут включал в себя проход под 14 мостами, причем по протяженности он составил 8 км.

Участники проплывали мимо музея Фаберже, через каналы Грибоедова и Крюкова, мимо Михайловского замка, Аничкова моста, Фонтанки, театра имени Г. А. Товстоногова и Цирка Чинизелли. Всего путешествие заняло порядка 4-х часов, во время которого все участники получили массу положительных впечатлений. Все остались очень довольными, включая многочисленных зрителей, которые смотрели на участников с высоты набережной. Хорошая традиция, по всей видимости, продолжится и в следующем году обязательно состоится аналогичное мероприятие, в которое наверняка примут участие еще больше людей.


Возврат к списку