Обратный звонок

В период новогодних каникул зимний огонь «Дети Азии» прибудет на сахалинскую землю

В период новогодних каникул зимний огонь «Дети Азии» прибудет на сахалинскую землю 01.10.2018

В период новогодних каникул зимний огонь «Дети Азии» прибудет на сахалинскую землю

Гостеприимная сахалинская земля во второй половине декабря зажжет огонь самых первых игр универсиады. О событии было рассказано во время проведения Международного саммита спортивных профессионалов. Во время сессии перед жителями и гостями Сахалина выступил начальник управления эстафеты огня зимней международной Универсиады. Он рассказал о том, что церемония встречи зимнего огня будет одной из самых важных частей организации события года, которое будет проходить на Сахалине. Кирилл Пяртель (глава спортивного департамента) уверен в том, что мероприятие обязательно запомнится жителям Сахалина. При этом в нем будет задействована масса интересных спортивных программ.

Официальные власти заявляют, что они планируют сделать нечто необычное и новое в проведении церемонии. Также Кирилл Пяртель указал то, что игры уступают по своим масштабам всем полюбившейся олимпиаде, но ее можно провести ярко, необычно и достойно. При этом эстафета огня - это новый грандиозный проект для жителей и гостей Сахалина, которая может привлечь к себе внимание людей из любых уголков региона.

Директор МКИ «Владимир Максимов пояснил что в Республике Саха будет зажжен первый огонь зимних университетских международных игр. Первый огонь пребудет в регион прямо перед новогодними торжествами. Муниципальные власти также отметили то, что огонь зимних международных игр посетит все районные центра области. Каждый житель Якутии сможет почувствовать это спортивное зимнее настроение и приобщиться к грандиозному событию.

Владимир Максимов заявил еще и о том, что по договоренности с Российскими железными дорогами в установленных местах прибытия огня будет курсировать специальный зимний состав. При этом он будет посвящен возникновению и развитию игр «Дети Азии». Интересная задумка заключается в том, что будет создан особый музейный комплекс передвижного характера на рельсах. Посещение музея абсолютно бесплатное и любой желающий может прийти и посмотреть на его экспонаты.

Грандиозное и необычное событие посетят более двух тысяч гостей из двадцати стран мира. Во время проведения международных игр город Южно-Сахалинск станет местом, которое объединит в себе огромное количество гостей со всего мира и России.

На данный момент на Сахалине проходит саммит молодых спортсменов. Мероприятие организовано в Сахалинской области в «Палас Отеле». Учредителями саммита выступает дирекция зимних спортивных мероприятий «Дети Азии». Для участия в саммите были привлечены более семидесяти представителей спорта не только с Южно-Сахалинского региона, но и с других регионов России.


Возврат к списку