Обратный звонок

В Санкт-Петербурге прошла акция «Выбираю спорт»

В Санкт-Петербурге прошла акция «Выбираю спорт» 10.09.2019

В Санкт-Петербурге прошла акция «Выбираю спорт»

В прошлые выходные (7-8 сентября) в Санкт-Петербурге, в павильоне F «Экспофорума» прошла уже традиционная для нашей страны общественная акция, посвященная здоровому образу жизни. Суть мероприятия состояла в том, что каждый житель города мог свободно прийти на выставку и ознакомиться с основными видами спорта. Найдя занятие по душе, человек мог свободно записать себя и своего ребенка на подходящую спортивную секцию, что позволяет укрепить здоровье и разнообразить досуг.

Следует отметить, что формат акции совмещает в себе не только выставку, но и общегородской праздник, поскольку каждый желающий может попробовать себя в том или ином виде спорта. В 2019 году, благодаря множеству стендов от различных спортивных организаций, посетители выставки могли свободно получить всю интересующую их информацию и ознакомиться с новыми видами спортивных состязаний, попробовать свои силы.

Многие представители спотра имели возможность организовать специальные интерактивные зоны с возможность побоксировать, поиграть в мяч, посоревноваться в тех или иных видах силовых состязаний, а также пострелять на меткость.

Организаторы потрудились на славу: в одном месте каждый желающий мог ознакомиться с экспозицией, попробовать свои силы и при желании сразу же записаться на секцию. Интересно отметить, что с каждым годом акция становится все более интересной и разнообразной, что привлекает все большее количество людей.

«Выбираю спорт» – это не просто акция или выставка, а полноценное семейное мероприятие, где можно увидеть интересное шоу, поучаствовать в конкурсах, побывать на показательных выступлениях и даже познакомиться со звездами спорта. Вход на выставку был свободным, поэтому все желающие могли посетить ее в субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00. Приятным сюрпризом для всех поклонников футбола оказалось присутствие Скиллзи – талисмана предстоящего ЕВРО-2020, с которым каждый мог сфотографироваться.

На территории выставки состоялся также турнир «Оранжевый мяч» по уличному баскетболу, где приняли участие несколько команд, в каждой из которых было по 4 человека. Финальные матчи-соревнования прошли в воскресенье, где и были определены победители. В период с 6 по 8 сентября в том же экспозиционном зале «G» прошел Кубок континентов по танцам на колясках, который посетили участники из 20 разных стран мира.


Возврат к списку