Обратный звонок

Зимний фестивали в Якутске

Зимний фестивали в Якутске 18.12.2017

Зимний фестивали в Якутске

Уже на протяжении нескольких лет в период 1-3 декабря в Якутске проводится фестиваль общероссийского масштаба, который носит название «Зима начинается в Якутии». Участниками фестиваля становятся мастера по возведению снежных и ледовых конструкций, фестиваля еды, а также в рамках большого фестиваля проводится множество развлекательных и конкурсных мероприятий для участников и гостей.

Особого внимания заслуживает мероприятие «Бриллианты Якутии», в рамках которого мастера возводят сооружения и скульптуры из ледовых и снежных конструкций. В рамках большого фестиваля проводятся мини мероприятия, например «Вкусы ЯкутииФ», который начнет свою работу 30 ноября. В рамках этого мероприятия гости смогут полакомиться национальными блюдами, посетить мастер-классы и приобрести продовольственные продукты.

В парке культуры и отдыха Якутска будет организовано мероприятие с участием Деда Мороза, который торжественно встретит зиму, также в мероприятии будут участвовать Властелин холода Чысхаан. Отдельного внимания требует мероприятие под названием «Игры народов севера», в ходе которого можно приобрести аксессуары и товары, производимые в ручную по национальным традициям.

Фестиваль «Зима начинается в Якутии» - это один из основных праздников, которые организовываются в регионе.


Возврат к списку