Обратный звонок

Новости и обзоры

RSS

Олимпийский чемпион из Австрии предложил изменить формат классификации в горнолыжном спорте 18.01.2017 Олимпийский чемпион из Австрии предложил изменить формат классификации в горнолыжном спорте

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер внес предложение об изменении порядка квалификации спортсменов в Кубке мира. Он предложил ориентироваться на правила «Формулы-1».


Скалолазание при минусовой температуре: за и против 16.01.2017 Скалолазание при минусовой температуре: за и против

Удовольствие от подъема по скалам при температуре в районе нуля градусов кажется сомнительным. Самое время перебазироваться на скалодром, где всегда комфортная погода. Но из 100 клаймеров всегда найдется 1-2 человека, которые получают особое наслаждение от лазания по холодным скалам.

Срывы на скалах – часть приключения или реальная угроза жизни 13.01.2017 Срывы на скалах – часть приключения или реальная угроза жизни

Дискуссия о безопасности в трэде неизменно делит аудиторию на две половины: Одна часть считает срывы рабочим моментом, на котором не стоит акцентировать внимание. Вторая часть поклонников трэда воспринимает срывы как опасное приключение, но их количество стремится свести к минимуму.


Румынские альпинисты первыми покорили вершину Салдим (Saldim) в Гималаях 11.01.2017 Румынские альпинисты первыми покорили вершину Салдим (Saldim) в Гималаях

Непреступный шеститысячник, известный под названием Салдим или Салдим Ри, сдался перед мужеством двойки румынских альпинистов Жолта Торок и Влада Капусана. Они стали первыми альпинистами, которым удалось совершить восхождение на вершину горы PEAK-5.


После 20 летнего перерыва двойка американских альпинистов проложила новый маршрут на пик Браммах 2 (Brammah II) 09.01.2017 После 20 летнего перерыва двойка американских альпинистов проложила новый маршрут на пик Браммах 2 (Brammah II)

Результатом осенней экспедиции двух американских альпинистов Криса Гибиша и Джеффа Шапиро стал новый маршрут на самый высокий пик массива Brammah в Гималаях. Его протяженность составила 1300 км, категория трудности – VI AI4, M5.


Международный день сноуборда и праздник снега отметят в один день 10.11.2016 Международный день сноуборда и праздник снега отметят в один день
В предстоящем сезоне Международный день сноуборда состоится 22 января. Каждый год все организации, причастные к этому виду спорта, проводят праздничные мероприятия. Цель — популяризация сноуборда. К акции присоединились 27 страны, всего же заявлено 94 праздника.
Прием заявок продолжается.

Московский этап Кубка мира в big-air пройдет в январе 10.11.2016 Московский этап Кубка мира в big-air пройдет в январе
Стала известна дата проведения предпоследнего этапа World Cup по сноубордингу в big-air. Решено устроить состязания в рождественские праздники — 6-го и 7 января. В Москву приедут 60 лучших сноубордистов из 21 страны.

Бренд «Джэк Вольфскин» продолжит сотрудничество с горнолыжным спортом 31.10.2016 Бренд «Джэк Вольфскин» продолжит сотрудничество с горнолыжным спортом
Международная маркетинговая компания «Инфрант Спортс энд Медиа», которая специализируется на спортивных проектах, продлила сотрудничество с известным производителем одежды «Джэк Вольфскин» до сезона-2019/20. Таким образом, поставщик верхней одежды и снаряжения из Германии останется спонсором FIS. Реклама этого бренда будет размещена на этапах World Cup по горным лыжам.

В Шерегеше будет на один подъемник больше 28.10.2016 В Шерегеше будет на один подъемник больше
Горнолыжный центр Шерегеш в этом году готовится запустить новый подъемник. Осенью осуществляется установка опор, далее предстоит монтаж кабин, тросов, а также провести пуск. Открытие намечено на первый день зимы.

Мировые звезды сноуборда откроют зимний сезон в России 27.10.2016 Мировые звезды сноуборда откроют зимний сезон в России
В двух российских городах, Москве и Санкт-Петербурге, пройдут сноуборд-вечеринки, которые посетят знаменитости из мира райдеров. Шоу запланировано в связи со стартом нового зимнего сезона.