Обратный звонок

Новости и обзоры

RSS

Уникальный маршрут для российских экстремалов 22.01.2018 Уникальный маршрут для российских экстремалов

Российские поклонники экстрима в ожидании нового сезона могут обратить внимание на новый турмаршрут, проложенный в Унцекульском районе республики Дагестан. По сообщению пресс-службы минтуризма, этот туристический маршрут, прежде всего, заинтересует скалолазов и поклонников экстремального времяпрепровождения. Руководство республики сделало все возможное для того, чтобы данный маршрут стал максимально безопасным.

На Северном Кавказе введут единую курортную карту гостя 15.01.2018 На Северном Кавказе введут единую курортную карту гостя
В рамках реализации проекта предполагается создать объединенный формат пользования услугами всех курортов Северного Кавказа, который включит единую систему обслуживания и страхования и ски-пасс. Подобное нововведение позволит туристам свободно перемещаться между горнолыжными трассами, историческими местами, достопримечательностями и прочими объектами туристической инфраструктуры, что сделает отдых в регионе более комфортным и популярным.

Активность вулкана Агунг должна учитываться российскими туристами при посещении Бали 08.01.2018 Активность вулкана Агунг должна учитываться российскими туристами при посещении Бали
Ростуризм обратился к гражданам России с сообщением, в котором предостерегает быть внимательными при путешествиях по острову Бали ввиду вероятности лавового извержения вулкана Агунг.

К ЧМ-2018 в России появится сеть площадок для отдыха автотуристов 01.01.2018 К ЧМ-2018 в России появится сеть площадок для отдыха автотуристов

Олег Сафонов, глава Ростуризма, сообщил, что Россия к началу международного турнира по футболу 2018 года реализует проект строительства кемпингов для туристов, предпочитающих путешествовать на автотранспорте.

Биатлонисты и лыжники подтвердили права паралимпийцев 25.12.2017 Биатлонисты и лыжники подтвердили права паралимпийцев
На прошедших на минувшей неделе в Канморе (Канада) квалификационных соревнованиях, целью которых был отбор участников Паралимпиады-2018, отлично выступили отечественные команды по лыжным гонкам и биатлону. Все спортсмены, имеющие международный стартовый допуск и изъявившие желание ехать на Паралимпиаду, справились с минимальным нормативом, что означает предоставление им допуска.

Зимний фестивали в Якутске 18.12.2017 Зимний фестивали в Якутске
Фестиваль «Зима начинается в Якутии» - это один из основных праздников, которые организовываются в регионе. Уже на протяжении нескольких лет в период 1-3 декабря в Якутске проводится фестиваль общероссийского масштаба, который носит название «Зима начинается в Якутии».

Татарстан по итогам года закрепил за собой место в десятке лидеров среди регионов с высоким уровнем развития туризма 11.12.2017 Татарстан по итогам года закрепил за собой место в десятке лидеров среди регионов с высоким уровнем развития туризма

Татарстан занял пятое место в рейтинге регионов, которые обладают наивысшим уровнем развития туристической отрасли. Его опередила только Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Приморский край, данная информация предоставлена госкомитетом Татарстана по туризму.

Власти посоветовали ехать отдыхать в Крым 04.12.2017 Власти посоветовали ехать отдыхать в Крым

Одним из преимуществ Крымского полуострова является многолетняя историко-культурная составляющая, большое количество развлекательных мероприятий для туристов, множество фестивалей, культурных, тематических программ и различные виды путешествий. С такой информацией выступил министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко.

Безвозмездная транспортировка горнолыжного снаряжения авиакомпаниями 27.11.2017 Безвозмездная транспортировка горнолыжного снаряжения авиакомпаниями

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила информацию о том, что зимой будет возобновлена перевозка горнолыжного снаряжения без необходимости оплаты. Действие выгодного предложения начнется с ноября и продлится до середины мая. Информация предоставлена корреспондентом Travel.ru.

Государственная Дума ввела понятие «экстремальный туризм» 20.11.2017 Государственная Дума ввела понятие «экстремальный туризм»

Госдума предложила новое постановление, согласно которому, будет введено понятие о туризме экстремального вида. Коррективы были внесены 26 октября. С учетом содержания положения, все необходимые поправки будут внесены в статье, регламентирующей основные виды деятельности туриста.