Обратный звонок

Новости и обзоры

RSS

В Турции появился новый способ привлечения туристов 23.04.2018 В Турции появился новый способ привлечения туристов

Несмотря на то, что Турция является одной из самых популярных туристических стран, правительство этого государства все время ищет новые варианты для привлечения туристов. Один из таких вариантов совсем недавно был разработан Министерством культуры и туризма. Суть нового проекта сводится к тому, что туристы теперь смогут заниматься дайвингом на местах кораблекрушений. Эпицентром нового развлечения станет остров Яссыада, находящийся в Мраморном море.

На «Байкалтуре» презентовали турмаршруты по красивейшим местам Прибайкалья 16.04.2018 На «Байкалтуре» презентовали турмаршруты по красивейшим местам Прибайкалья

Выставка «Байкал-Тур», состоявшаяся в конце марта, ознаменовалась презентацией новых туристических маршрутов по территории Заповедного Прибайкалья, в состав которого входят Байкало-Ленский госзаповедник и Прибайкальский нацпарк.

На швейцарских горнолыжных курортах началась «бабья зима» 09.04.2018 На швейцарских горнолыжных курортах началась «бабья зима»

Несмотря на то, что такого понятия, как «бабья зима» не существует, о его введении стоит задуматься при посещении горнолыжных курортов Ле Дьярблере, Грийион и Виллар. Даже сейчас, в начале апреля, трассы на этих горнолыжных курортах находятся в идеальном состоянии. Этому способствует снежная погода и низкая температура воздуха. Официально эти курорты будут функционировать до 15 апреля. А ледник Glacier 3000 будет открыт аж до 6 мая. На данный момент снежный покров на этих курортах достигает полуметра.

На сочинском курорте усовершенствована безопасность отдыхающих 02.04.2018 На сочинском курорте усовершенствована безопасность отдыхающих

На одном из крупнейших горнолыжных курортов Сочи – "Роза Хутор" – в текущем году решили принять конкретные меры по обеспечению безопасности детей. Ведь маленькие туристы могут заблудиться на громадной территории массива, даже при постоянном надзоре взрослых. Только склоны гор тянутся здесь на целые сотни километров!

Голландская весенняя сказка в Кёкенхофе 26.03.2018 Голландская весенняя сказка в Кёкенхофе

Стартовал новый сезон в Кёкенхофе Голландии – парке, который завоевал славу крупнейшего цветочного сада планеты. В это буйство красок каждый год попадают только в определенное время. Часы посещения доступны всего 7 недель году.

Лучше гор могут быть только сибирские горы: подарок для северных лыжников 19.03.2018 Лучше гор могут быть только сибирские горы: подарок для северных лыжников

Недавно хакасцы открыли комплекс для любителей активного отдыха под живописным названием «Черемуховый лог». Он был создан с помощью республиканского правительства и непосредственным участием предприятия «РусГидро». Географическое положение –  приблизительно 100 км от Абакана, в непосредственной близи поселка «Черемушки».

Правительством одобрены законопроекты, предусматривающие контроль за иностранными гостями 12.03.2018 Правительством одобрены законопроекты, предусматривающие контроль за иностранными гостями

Правительство РФ на плановом заседании рассмотрело представленные законопроекты, которые обязывают юридических лиц и граждан России вести контроль за приглашенными ими гостями из-за рубежа в отношении соблюдения иностранными гражданами сроков и целей посещения территории государства.

«Роскосмос» рассматривает возможность использования МКС для космического туризма 05.03.2018 «Роскосмос» рассматривает возможность использования МКС для космического туризма
Прошедшая в Москве конференция «Космос как бизнес» открыла для журналистов, экспертов и просто заинтересованных лиц освоение космического пространства с другой стороны. По заявлению Игоря Комарова, главы госкорпорации «Роскосмос», ведомство занимается рассмотрением возможности расширить деятельность Международной космической станции за счет внедрения коммерческой составляющей, в которой основным направлением капитализации стал бы туризм. 

Повстанцы FARC в Колумбии станут отельерами 12.02.2018 Повстанцы FARC в Колумбии станут отельерами

Для бойцов Революционных вооруженных сил Колумбии(FARC), представляющих собой повстанческую оппозиционную группировку, реабилитация поствоенного времени и возвращение к мирному сосуществованию с остальными колумбийскими гражданами начнется со сложения оружия и переквалификации в отельеры.

На рассмотрение в Госдуме подан законопроект об экстрим-туризме 05.02.2018 На рассмотрение в Госдуме подан законопроект об экстрим-туризме
На рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, в котором описывается понятие термина «экстремальный туризм». В случае принятия этого законопроекта, соответствующие правки будут внесены в закон «О туристической деятельности».