Обратный звонок

Новости и обзоры

RSS

Как проходили международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2018» 10.12.2018 Как проходили международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2018»

Каждый год в середине октября в Крыму под известной скалой Парус начинают активизироваться большое количество людей с разнообразным альпинистским оборудованием, веревками разной длинны и другим снаряжением. Именно это дает понять, что скоро стартуют международные соревнования спасательного характера «Crimea Rescue Fest 2018».

"Горный поход за сутки" участница Варвара Шиканова заняла второе место 03.12.2018 "Горный поход за сутки" участница Варвара Шиканова заняла второе место

С 4 по 5 ноября этого года под городом Красноярском состоялись открытые соревнования, связанные с экстремальным туризмом. Участница из команды - Red Fox - Варя Шиканова представила свою команду и приняла в них участие, вместе со своим коллегой Сашей Червяковым. Молодым людям удалось занять второе место в общем зачете, а также завоевать первенство по смешанному типу команд! Поэтому мы искренне их поздравляем!

Новый год в Болгарии – три востребованных направления вблизи Софии 26.11.2018 Новый год в Болгарии – три востребованных направления вблизи Софии

Многие туристы ошибочно полагают, что Болгария славится только песчаными пляжами и несколькими достопримечательностями в Софии. Данная страна требует постепенного изучения. Вдали от столицы много прекрасных горнолыжных точек. Страна славится невероятно красивыми природными видами и вкусными блюдами. Горнолыжные курорты привлекают туристов со всех уголков планеты. Места на новогодние праздники бронируются с внушительной скоростью.

Новые правила отдыха дикарем по ГОСТу 19.11.2018 Новые правила отдыха дикарем по ГОСТу

Если вы отправляетесь отдыхать дикарем, то будьте готовы к тому, что вам предстоит придерживаться определенных норм, утвержденных Росстандартом. В ведомстве подготовили специальный ГОСТ. Согласно данному документу под запретом у отдыхающих находятся порча скал, разведение костров, привлечение к походам лиц младше 16 лет.

В какие места актуально оправляться путешественникам-одиночкам? 12.11.2018 В какие места актуально оправляться путешественникам-одиночкам?

Лиззи Пук является известным экспертом по туристическим поездкам. Ей был составлен перечень мест, где может побывать турист, путешествующий один. Более детально познакомиться с рейтингом можно в издании Independent. Его составление осуществилось по причине повышенного спроса на людей, предпочитающих отправляться в поездку в одиночку.

Найден секрет продолжительной жизни 06.11.2018 Найден секрет продолжительной жизни

Многочисленные исследования показали, что кардиореспираторная выносливость организма помогает сократить уровень возникновения преждевременной смерти. Добиться такой способности можно посредством увеличения систематических аэробных нагрузок. 

Где россияне отдыхали эти летом и во сколько обошелся отпуск? 29.10.2018 Где россияне отдыхали эти летом и во сколько обошелся отпуск?

Недавно был проведен опрос Всероссийским центром изучения общественного мнения с целью выявления информации о том, где россияне отдыхали прошедшим летом и проводили свой отпуск. Также у граждан уточнялось, сколько средств было потрачено на путешествие и какое впечатление произвел отпуск.

Сноуборд-парк без снега появился в США 22.10.2018 Сноуборд-парк без снега появился в США

Спортивные инновации не стоят на месте и в Соединенных Штатах Америки был открыт особый круглогодичный горнолыжный комплекс, в котором нет снега. В штате Вирджиния комплекс Mountain Snowflex Center действует для всех жителей и гостей города.

В Сосенском поселении появится парковая зона для занятий горными лыжами 15.10.2018 В Сосенском поселении появится парковая зона для занятий горными лыжами

Городское информационное агентство столицы сообщило о том, что в п. Сосенском будет открыт один из крупнейших зимних парков в Московской области. Жители и гости Подмосковья смогут насладиться не только обилием горнолыжных трасс, но и прекрасно организованным отдыхом.

Спортсменка достигла скорости трехсот километров в час и все это на велосипеде 08.10.2018 Спортсменка достигла скорости трехсот километров в час и все это на велосипеде

А вы можете ездить на велосипеде так быстро, словно это мощное авто? Оказывается, можно и Денис Коренек смело и уверенно доказала это. Она быстро разогналась на своем любимом велосипеде до 295,7 километров за один час. Исторический заезд Денис был проведен прямо на дне высохшего озерного массива в штате Юта, где расположена одна из крупнейших гоночных трасс Америки.