Обратный звонок

Новости и обзоры

RSS

Правительство РФ примет решение о возможности проведения Чемпионата Мира по сноуборду и фристайлу в России 29.04.2019 Правительство РФ примет решение о возможности проведения Чемпионата Мира по сноуборду и фристайлу в России
Алексей Курашов (Глава Российской Федерации фристайла) информировал, что открыт вопрос о том, чтоб ЧМ по сноуборду и фристайлу 2025 был организован в спорткомплексе «Сопка».

Домашний этап Кубка мира принёс российским скалолазам две медали 22.04.2019 Домашний этап Кубка мира принёс российским скалолазам две медали
Завершающий этап турнира проходил на скалодроме ЦСКА в Москве. Владислав Деулин и Юлия Каплина завоевали серебряные медали.

Проект «В поисках Земли Санникова» 15.04.2019 Проект «В поисках Земли Санникова»
На конец апреля намечен старт экспедиции Виктора Симонова на Новосибирские острова. Она будет проходить в самых экстремальных условиях Крайнего Севера, и ее путь включает около 500 километров пути по льдам. Весь маршрут разработан и построен в 2016 году от п. Тикси и обратно.

Соревнования на Мраморке 09.04.2019 Соревнования на Мраморке
С 13 апреля на массиве Мраморка, расположенном возле Саяногорска, будут проводиться два важных мероприятия: Этап Кубка России в скальном классе и Открытый Чемпионат республики Хакасия.

Как готовиться к Elbrus Race? Варвара Шиканова делится своими практическими советами 01.04.2019 Как готовиться к Elbrus Race? Варвара Шиканова делится своими практическими советами
В прошлом 2018 году известная спортсменка Варвара Шиканова впервые приняла участие в фестивале, проходившем на знаменитом Эльбрусе. Здесь мы поделимся несколькими ее советами по грамотной экипировке, поскольку от этого напрямую зависит успех в соревнованиях и достижение победы.

Брюки Maier. Нет предела совершенствованию 25.03.2019 Брюки Maier. Нет предела совершенствованию
Немецкий производитель Maier выпускает спортивную одежду, предназначенную для занятий активными видами зимнего спорта уже много десятилетий, имея в собственности несколько современных фабрик и заводов. 

Ледолазный сезон у Валерии Богдан завершился получением бронзовой медали! 18.03.2019 Ледолазный сезон у Валерии Богдан завершился получением бронзовой медали!
Для молодой спортсменки Леры Богдан, участвующей от команды Red Fox в турнире по ледолазному спорту, это был особенный сезон, поскольку она впервые в жизни участвовала в Кубке Мира.

Теплая одежда для спорта 11.03.2019 Теплая одежда для спорта
Популярные модели теплых курток и их дополнений от проверенной компании.

Следуя за северным сиянием 04.03.2019 Следуя за северным сиянием
Компания Сивера представляет новинки верхней одежды, которые не позволят вам замерзнуть даже в самых суровых условиях.

Конюхов посреди шторма 25.02.2019 Конюхов посреди шторма
Путешественник уже успел пережить ряд неприятностей. Он всеми силами старался преодолеть встречные ветры, удерживая лодку в заданном направлении. В результате его действий по минимизации дрейфа, лодка чертила своеобразную траекторию. Дополнительно уровень сложности повышала океанская зыбь, идущая с запада, и северо-восточное направление ветра.